Большие миндалины без температуры

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, в феврале месяце начался сильный насморк у ребёнка с густыми зелёными соплями и красное горло, но температуры при этом всем не было.
Пролетели изофрой, принимали геделикс, тонзилгон. Заложенность не проходила, далее лор прописала капли Авамис и горло пока не трогать.
На протяжении трёх недель мы капали Авамис, стало плохое совсем горло, но температуры так и не наблюдается.
Врач прописала пиобактериофагом орошать горло ребёнку, так как анализы сейчас не делают, и какие бы не были у ребёнка бактерии в горле он все убьёт.
На протяжении недели уже орошаем горло три раза у день пиобактериофагом, горло также красное и большие миндалины.
Подскажите пожалуйста что это может быть, почему такое течение болезни бессимптомное кроме горла. И что сейчас возможно делать в сложившейся ситуации что поликлиники все закрыты. Так ребёнка абсолютно ничего не беспеокоит, ведёт себя как обычно, бодрый весёлый.
Пугает просто что на протяжении двух месяцев никак вылечиться полностью не можем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 15:18
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, то значит переживать особо нет причин.
После карантина в плановом порядке сделайте анализ крови, посев из зева и носа, можно пройти обследование на вэб и цмв инфекцию.