Назофарингит и анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Ольга
Здравствуйте,
Здравствуйте, У меня вопрос, касаемо моего ребенка! Дочке 2г10мес. Посещаем детский сад. Ходим недавно с сентября. Несколько раз уже был насморк. Почти месяц назад заболела: сильнейший кашель, горло, насморк. Пролечили. Педиатр сказала вирус. Кашель прошел насовсем буквально недавно. Насморка почти нет, но носик частенько заложен. Иногда течет прозрачная слизь. Вчера опять начался кашель. Вернее был он всего пару часов ночью. Кашель беспокоит, в основном, только ночью. Днём его почти нет. Кашель влажноватый. Вчера ночью закашлялась, и ее вырвало. Рвало прям точно от кашля (не отравление). Вырвало кефиром (выпитый на ночь) , и соплями. Вырвало все эти сопли, и кашля окончился! Месяц назад было тоже самое. Тоже рвало соплями в результате сильного кашля. Педиатр осмотрел в прошлый раз, послушал. Лёгкие были чистые. Сегодня я обратилась с ребенком на осмотр к лор врачу, он же педиатр. Послушал, лёгкие чистые. Результат осмотра ребенка по лор органам прилагаю в прикрепленных файлах. Судя по разговору с врачом я поняла, что у нас опять вирус. Так как носик отекший, и горлышко красное. Врач прописал лечение, не буду писать сколько раз в день, просто перечислю препараты: кипферон свечи, флуифорт сироп, в нос аминокапранка + Полидекса. Лечение мы начали. Утром я сдала с ребенком анализы, и мне их нужно будет иначе днях предоставить врачу. Сейчас я получила результаты общего анализа крови и общего анализа мочи ребенка. У меня волосы встали дыбом. Много показателей не в норме. Читаю расшифровку в интернете. Ужас. Чуть ли не лейкемия, и тому подобное. Мне сейчас самое эй надо будет вызывать скорую, потому что я уже накрутила конкретно! Прилагаю результаты анализа. Пожалуйста, посмотрите, и подскажите, что означают наши анализы, и что мне сейчас делать? К какому врачу идти? И какие дополнительные исследования возможно необходимо провести? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Ольга. В анализе крови на 0,6% повышены моноциты- это признаки вирусной инфекции. Меньше эозинофилов- это аллергические клетки, их меньше -это не страшно. СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы в норме- бактериальной инфекции нет. Ph мочи может увеличиваться после рвоты, при употреблении молочной пищи и др. Паниковать нет повода. Сейчас нужно подлечить простудное заболевание и предпринять меры по минимизации частоты ОРВИ. Быстрее выздоравливайте и успокаивайтесь, все начинающие садиковские дети болеют простудами, материнский иммунитет уже израсходовался, а свой только нарабатывается.
Ольга 2018-11-07 23:07
А ещё эритроциты увеличены на 0.1, это с чем может быть связано. Эритроциты 4,81 у нее.
Ольга 2018-11-07 23:10
За ответ я очень вам благодарна! Спасибо большое! Успокоили на ночь глядя! Доброй ночи!
Эритроциты в пределах нормы. Такие превышения-снижения (даже до 20%разница) не являются патологией.
Ольга 2018-11-08 08:48
А вот почему может быть занижен mpv (средний объем тромбоцитов) у нее он 9,2 при норме 9.4? Заранее спасибо!
Причин множество, этот показатель рассматривают в комплексе с эритроцитами, количеством тромбоцитов. Превышение- снижение до 20% не является патологией. Когда ребенок выздоровеет, через 2-3 нед сделаете контрольный анализ и посмотрите в динамике
Ольга 2018-11-08 22:24
Хорошо, спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.