Храпит ребенок

Спрашивает: Kolganova
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок ночью стал похрапывать и сопеть. Дышит носом. Изредка ртом. Насморка нет. Днем признаков никаких этому нет. Активный, хорошо кушает. Ходит сад, воспитатели говорят в обеденный сон не храпит. А ночью сопит очень. Кашля нет, горло, на мой взгляд не воспалено. Капаю Аквамарис, изменений никаких. Вдыхает обычно, а выдыхает тяжело и громко. Температуры также нет
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. У всех людей в носоглотке есть аденоиды. Аденоиды-это лимфоузлы для носа, только в носу плоховато- они отекают-ребенок гнусавит, заложил нос, ночью стал дышать ртом, иногда подхрапывает. Аденоиды стоят первыми на пути инфекции, их работа- все остановить здесь. Сейчас у ребенка аденоидит, он бывает таким вялотекущим. Я бы порекомендовала применить вибуркол- ректальные свечи противовоспалительные для верхних дыхательных путей, хорошо нос открывает и снимает воспалительный процесс на ночь 7 дней. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 2 раза в день 5 дней. Пусть Ваш ребеночек быстрее задышит носом. Контроль по окончанию курса.
Kolganova 2018-10-11 07:34
Скажите пожалуйста, а в носик ничего не капать? Спасибо!
Не нужно, сопелек нет, носик чистый.