Обострение аденоидов

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки 2 годика в конце октября поставили диагноз Аденоиды 1-2 степени, прописали капать Назонекс в течение 3 месяцев после промывания аквамарисом и на последнем добавить таблетки. Мы назонекс заменили моментозоном саднекс (могу ошибаться в написании). Капали в течение полутора месяцев, все было хорошо. Ребенок ходит в садик, и на этой неделе резко у дочки перестал дышать носик днем (хлюпает внутри и иногда текут прозрачные сопли, температуры нет, кашля тоже) ночью спит хорошо, дышит носом, храпа нет. Все это время продолжаем курс терапии, но заложенность уже 3 дня не проходит. К лору запись только через неделю, подскажите, пожалуйста, как можно облегчить дыхание ребенку?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего на фоне лечения- подхватили вирусную инфекцию. Добавьте до лечения - називин или отривин (перед мометазоном) 2-3 раза в день (при заложенности носа) -3-5 дней