Зеленые выделения из носа и заложенность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В октябре месяц лежала больнице с острым вирусным гипатитом С еще принимаю препараты Гепабене и Укрлив
Здравствуйте, меня зовут Елена, уже на протяжении 2х недель может больше, у меня зеленые выделения с носа сопровождающееся заложенностью, и при наклоне головы в низ болью в области переносицы. Еще болят боковые зубы или десна верхней челюсти.
Личилась - промыванием носа солевым раствором, раствором хлорофилипта, делала тампоны с хлорофилипрового масла после чего с носа были обильные выделения и снова все заложило, делаю ингаляции содовые, с эвкалиптом,3 дня пользуюсь спреем Ринофлуимуцил.
Теги: заложенность носа и зеленые выделения
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Высока вероятность, что у вас синусит (гайморит, фронтит и т. д.), поэтому рекомендовано сделать рентгенографию придаточных пазух носа, после чего будет назначено лечние. В данной ситуации начинайте санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2016-01-22 11:03
Большое спасибо за рекомендации, будьте здоровы всего вам наилучшего