Заложен нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
В течении 9-ти месяцев у меня залажен нос. Сначала был обычный насморк после ОРЗ, но потом заложенность осталась. Недавно ходила к ЛОРу, она направила на рентген. Выявили катаральный гайморит(голова у меня не болит и каких-либо выделений из носа нет). Прошла курс лечения (уколы) сначала стало полегче, а потом опять. Капли использовара разные: Ринорус, Риностоп, Ксилен, Глазолин. Промывала нос соленой водой, ничего не помогло. Что же мне делать?
Теги: после орз осталась заложенность носа без насморка, на протяжении нескольких лет заложен нос, после насморка осталась заложенность носа
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Весьма сомнительно, что у вас на протяжении 9 месяцев гайморит (за это время уже была бы либо положительная динамика, либо отрицательная). Вполне возможно, что у вас Вазомоторный ринит на фоне неконтролируемого приема сосудосуживающих средтсв (Ксилена, Галазолина и т. Д.). Данные средства не обладают лечебными свойствами. Их задача снять отек слизистой, т. Е. Симптом. Обратитесь за очной консультацией к специалисту, котоый определиться с проблемой наверняка.
p. S. Будьте здоровы!
Анна 2013-10-27 19:24
А что мне делать, что бы облегчить этот насморк в домашних условиях? Сходить к врачу, на данный момент, возможности нет
В домашних условия данная патология, к сожалению, не лечиться. Для облегчения состояния проводите туалет носа растворами морской воды.