Заложеный нос
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, климакс начался.
Здравствуйте доктор. Я прошу помочь в решении проблемы. В данный момент у меня нет насморка, закладывает и нет никаких выделений, закладывает уши при глотании щелкает. Промывать не могу так как затикает вода в уши и потом начинается отит. Ходить к местному лору нет желания потому что мне уже навредил (приходила к нему с этой проблемой, а он мне выписывает КУФ. Потом корки в носу начались. Риностоп и витаон у меня как подручние. Ощущение кома в новогоднее и отталкиваться не получается. Не ощущаю запах, сухость в нутро.
5 ответов
Здравствуйте, как длительно вы используете риностоп?
Оксана 2020-12-22 21:35
Риностоп я использую наверное недели две но не каждый день и не по нескольку раз в день. Может это на нервной почве v0 Дело в том что мне всё это сказывается ещё и на ухе. На улицу выхожу нос не закладывают, на улице дышу хорошо
У вас зависимость от риностоп, препарат нельзя использовать более 7 дней, замените его на Назонекс или Момат рино по 2 впр 2 раза в день 10 дней, затем прстепенная отмена по 2впр 1 раз в день еще 7 дней. На улице носовые раковины самостоятельно сокращаются и вам легко дышать.
Назонекс будет снимать отек с устья слуховой трубы. В ухо добавьте борный спирт на ваточке смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1 раз в день вечером 10 дней.