Не проходит заложенность носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заболела в конце апреля сопли без температуры, пропила 5 дней ингавирин и уже все почти прошло, как 30 апреля запершило горло. Пила чай с мёдом, полоскала фурацмлином горло и мирамистин брызгала в нос. Через дня 3 горло болеть перестало, но появились сопли, заложило от насморка уши и нос. В итоге заболела левое ухо. Сходила к лору. Поставили диагноз: отит среднего уха и хронический ринит. Назначили анауран в уши 7 дней и назонекс месяц. Но я уже неделю пролечилась и нос как был заложен так и не отпускает. И назонекс мне при этом совсем не помогает. Ещё в начале болезни я делала мрт, на котором, цитирую: «визуализируется отёк и утолщение до 2-5 слизистойлевой половины лобной пазухи, ячеек передней и средней группы решетчатого лабиринта, в/челюстных пазух. В левой в/челюстной пазухе выпот с пузырьками газа в небольшом количестве. Мр картина полисинусита, в левой в/челюстной пазухе выпот. »
Аллергий у меня никогда не было. Соплей нет, просто заложен нос. Мне продолжать брызгать назонекс? Или что-то другое нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

В какой дозировке используете Назонекс?
Елена 2021-05-22 03:51
По 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день
Взрослому нужно начинать с 2 доз 2 раза в день 1 месяц