Заложенность в носу
Спрашивает: Дженнет
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня такой вопрос
После ангины у меня появился насморк,
Позже насморк прошёл, а заложенность в носе осталась
Иногда только прозрачного цвета выделения
Других симптомов нет, т. е. ничего не болит, температуры нет, сделала ренген носа, сказали что затемнение в правом пазухе похоже на кисту, может ли это быть просто осложнение после долгого насморка? И можно ли посещать баню в лечебных целях или не рекомендуется?
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Обычно киста и образуется из-за длительного воспалительного процесса (насморка).
Возьмите Дезринит или Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. На ночь -7-10 дней
(это снимет отёчность и подсушит слизь)
В баню можно
Дженнет 2019-05-16 08:28
Мне лор прописал ринофлуимуцил, синупрет, и Азитромицин, лечится 7 дней, этим можно вылечиться? Сейчас третий день лучше не становится, это нормально?
Оставляйте лечение до 7 дней, потом меняйте Ринофлуимуцил на Назонекс или Дезринит (чтобы полностью убрать заложенность носа)