Киста правой носовой пазухи

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я Васильева Любовь Михайловна Обращаюсь к вам с большой просьбой В 2012 году заболела насморком, как я только не лечилась, у меня не проходило, а потом стала задыхаться, т. к. Нос был заложен. Когда сделали снимок, сказали что у меня киста с правой стороны, носовой пазухи. И я стала замечать в горле постоянно скапливается слизь, кое как прокашливаюсь. Может надо удалить кисту, или может другие лечение есть, Я до сих пор под утро задыхаюсь, вроде и насморка нету, а нос заложен. ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА
Теги: при сильном насморке снимок показал кисту
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Уважаемая Васильева Любовь Михайловна! Кисты придаточных пазух носа образуются в результате хронического воспалительного процесса. Данное образование лечится исключительно оперативным путем, направленным на удалении всей кисты (с её оболочкой и содержимым). Медикаментозного лечения нет. Киста может самостоятельно разорваться, что вы можете заметить лишь по желтым выделениям из носа, но в скором времени она восстановиться на прежнем месте. Кисты удаляют при условии их интенсивного роста, давящей боли в проекции кисты, затруднения носового дыхания.
p. s. Будьте здоровы!