Киста основной пазухи

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте.
По назначению невролога, сделали МРТ головного мозга ребенку (7лет).
В заключении указано: МР- признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. Киста правой половины основной пазухи.
Ребенок на головные боли не жалуется. Гнойных выделений из носа нет. Но у нас существует проблема с глазами, сходящееся косоглазие (не постоянное, при этом косит только левый глаз), анистагм (так же не постоянный), дальнозоркость (очки +0,5 и +0,25). Косоглазие присутствует чуть более года, ранее все было нормально. Подскажите пожалуйста, достаточно ли МРТ обследования для постановки данного диагноза? Действительно ли это киста (снимки во вложении)? Возможно ли без операции вылечить данную кисту? Могла ли данная киста повлиять на проблемы со зрением?
На прием к лору попадем только на следующей неделе.
Зараннее спасибо за ответ.
Теги: киста основной пазухи головного мозга, киста в основной пазухе головного мозга
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях(кроме осмотра лор-врача) рекомендуется делать КТ пазух носа(в плане диагностики заболеваний пазух это исследование точнее).