Зрачки разного размера, отек слизистой носа. Ухудшение общего состояния

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на правом глазу зрачок стал заметно больше чем на левом. Реакция на свет сохранена синхронно. Перед этим за 2недели началися проблемы с заложенностью носа, появился отек слизистой носа. Ухудшилось общее состояние. Головокружение, потеря концентрации, снижение остроты зрения, затуманенность, чувство страха. Мрт головного мозга и гайморовых пазух ничего не показало. Анализ крови норм, кроме белирубина. Лечение лора не дало никакого результата. В чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Вы отписываете неврологическую симптоматика, что может быть при нарушениях мозгового кровообращения. В данной ситуации необходимо проконсультироваться с неврологом в обязательном порядке. Какое лечение вы принимали относительно затруднения носового дыхания?
Сергей 2019-04-29 11:03
Здравствуйте. Лор назначал промывания, противоалергенные препораты, авамис, дышать растворами-инголяции. 2 месяца никаких улучшений. Выделений не было никаких. Сейчас появилися какието желтоватые выделения на стенки глотки. Состояние не улучшается.
В таком случае, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также риноцитограмму. По МРТ, как вы утверждаете патологии нет, поэтому следует определиться с причиной.
Сергей 2019-04-29 14:35
Мазок из нос сдавал, риноцитограмму тоже. Ничего не нашли. По мскт в описании киста основной пазухи и киста правой гайморовой пазухи. (отек кстати тоже справа больше) При осмотре лор сказал что они маленькие и не могут быть причиной данного состояния.
Вы не даёте полной информации. Скиньте мне заключение МРТ.
Сергей 2019-04-29 15:10
Ирина Юрьевна я к сожалению скан сейчас не могу скинуть я в командировке. Но там написано киста основной пазухи и киста правой гайморовой пазухи. Я был у трех разных лор врачей включая главного лора области. Все трое говорят что это не причина.
Сергей 2019-04-30 02:47
Извините, не гайморовой а придаточной пазухи
Это одно и тоже. Действительно это не является причиной.