Насморк и осип голос

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, болеем с ребенком уже месяц, началось все с насморка, на след день кашель. Лечилась также как назначали ребёнку- аквалор, изофра. Синупрет, ингаляции физраствором.
Так ничего и не помогло. Насморк желтый. Вчера дочку послушал врач назначил беродуал и пульмокорт ингаляции и Софрадекс в нос, ничего еще не делали.

У меня До-кашля практически не было, а сегодня пропал голос, горло не болит, но в районе кадыка першение и чувствую вязкую мокроту, утром начала откашливать прям комки желтой коричневой слизи. При кашле чувствую небольшую боль в горле.
К врачу на осмотр пойти не смогу, тк ребенок еще болен и оставить не с кем.
Вопрос как можно быстро поправиться? Если честно уже хочется пропить любой антибиотик. Подходит ли лечение для дочки и мне? Посоветуйте что нибудь действенное, что можно попробовать без всяких анализов. С дыханием у меня все ок.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

4 ответа

Наталия 2019-10-26 10:00
Хотела добавить- чувствую немного на уши болезненность идет. Закладывает. При надавливании болей нет.
Здравствуйте! Так как инфекция затяжная и лечение не давало результат, то берите:
Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней
+ в нос Дезринит или Назонекс спрей по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней (снять отёчность слуховых труб (они в носоглотке)
+ в уши Отипакс по 3 кап. 3 раза в день-5 дней
+ Мукалтин форте по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней
+ Исла Мосс по 1 табл. 4-5 раз в день-3 дня
Ребенку тоже нужно антибиотик
Можно Зиннат в суспензии или Аугментин. Напишите только вес, рассчитаю дозу
И в нос ребёнку вместо софрадекса
Дезринит или Назонекс по 1 вбрызг. 2 разв в день-7 дней
Наталия 2019-10-26 10:40
Спасибо за ответ! Вес ребенка 12,8кг-2 г 8 мес. Таким маленьким можно?
А ингаляции с биродуалом и пульмикорт не нужны?
Ребёнку (всё назначенное можно):
  1. Зиннат 125мг /5 мл суспензия по 5 мл 2 раза в день-5-7 дней или Аугментин 400 /57 мг по 3,7 мл 2 раза в день-5-7дней
  2. Назонекс или Дезринит в нос по 1 вбрызг- 2 раза в день-7 дней
  3. Ингаляции поделать дня 2-3
  4. и добавьте Эриус сироп по 2,5 мл на ночь-5 дней (снять отёчность)