Можно ли тонзипрет при грудном вскармливании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Болит горло, насморк, можно ли применять тонзипрет (таблетки для рассасывания) при грудном вскармливании? И какие препараты можно вообще при кормлении?
Кроме того заразился ребенок (ребенку 7 недель). болит горло, чуть чуть покашливает мокрым кашлем. Что можно сделать без употребления внутрь мед. Препаратов? Можно ли делать горчичники и мазать доктор момом или звездочкой?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! ТОнзилотрен абсолютно бесполезен. Требуется промывать нос аква марисом, после чего орошать раствором Мирамистина как нос, так и глотку. Ребенка необходимо показать врачу очно для осмотра слизистых глотки, носа. Самолечение в столь раннем возрасте не допустимо.
Оксана 2016-12-15 12:06
Спасибо!