Кашель, горло, насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, К терапевту пока не могу попасть, выходные. Лечила ребенка, практически уже вылечила и тут вчера к вечеру заболеваю сама. Все как у него (нос заложен, горло, кашель начался, температура 37-37,4, выше еще пока не было.) Ребенку 1год и 2 месяца, но мы еще кормимся грудью. Прекращать кормление не хотелось бы, слабенький он после болезни, есть только пока грудное молоко. Подскажите, какие лекарства мне можно принимать от кашля, горла и температуры, если поднимется выше 38, чтобы не прекращать грудное вскармливание? И можно ли мне продолжать грудное вскармливание? Чем можно лечить заложенность в носу, дышать не чем.? Народными средствами лечусь (морс, чай липовый, лимоны, малина), но что-то не очень помогает, еще таблетки лизобакт для горла и аквалор в нос. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-15 13:50
Здравствуйте.
Полоскания горла теплыми растворами питьевой соды и фурацилина, от кашля мукалтин, промывания носа аквамарисом, на ночь детский нафтизин, от температуры препараты бруфена. Если дойдет до антибиотиков, грудное вскармливание прекращать.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-15 14:28
Спасибо