Ангина с насморком и заложенностью

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын 19 лет заболел ангиной с 19 февраля. Резко воспалились покраснели миндалины. На них появились белые пятна. Было больно глотать. Лихорадка. Почти три дня была высокая температура до 40. Насморка и кашля не было. Пришлось вызывать скорую. Фельдшер скорой помощи сказала что это ангина. Лечили Хемомицин 3 дня, полоскания фурацилином и морской солью (чередовали), орошение горла Ингалиптом. Обильное питье. После начала приема антибиотиков температура снизилась и пару дней держалась около 37. Но сейчас у него по прежнему сильно увеличены миндалины (но без белых пятен). Постоянно заложен нос, насморк. И стал очень сильно храпеть. Делает промывание носа раствором морской соли. Капает Пиносол, иногда Нафтизин (когда совсем закладывает). Ингалиптом в горло. Но по-моему ничего не помогает. Я не знаю что делать.
1. Как определитьая это болезнь, вирусная или бактериальная?
2. Чем лечить? Снова антибиотики или нужны противовирусные средства? А может и то и другое?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Марина 2019-03-13 12:23
Прикрепляю фото на сегодня. Заложенность носа не проходит. Добавился редкий кашель с мокротой. Температуры нет. Сопли при высмаркивании желто-зеленые полупрозрачные. Помогите пожалуйста определить как лечить