Заложен нос и температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3 мая у меня заболело горло, потом начался насморк, слизь густая и прозрачная, температуры не было, 13 мая из носа потекла как вода, а 15 поднялась температура 37.2 и вот в течении недели сильная заложенность носа, насморка почти нет, горло не болит, кашля нет. Температура то есть то нет, день может не быть а на следующий подняться. 5 дней пила ремантодин, свечи виферон, 4 день уже пью антибиотик вильпрафен Заложенность осталась. Я уже не знаю что мне делать. Анализ общий крови в норме. Беспокоит температура.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам прислали в срочном порядке сделать рентген придаточных пазух носа, поскольку высока вероятность риносинусита (гайморит). На основании рентгена можно будет говорить о лечении.
Светлана 2018-05-21 16:34
Просто даже если гайморит, я ведь пью антибиотик, а он и от гайморита тоже. И может ли быть кровь в норме при этом?
Монотерапии антибактериальным препаратом недостаточно. Стоит ещё учитывать заблокировано ли отёком слизистой естественное соустье.
Кровь при несложненных, незатяжных формах гайморитах, как правило, не изменена
Светлана 2018-05-21 17:06
И из за этого может держаться температура небольшая?
Светлана 2018-05-21 17:29
Спасибо, пойду на снимок(