Чем еще лечить красное горло при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Чуть больше недели назад сдавала мазок из горла, от которого в горле было неприятное ощущение.
Через пару дней случайно заметила, что горло по бокам красное. Прополоскала фурациллином,
в итоге стало только хуже - появилась сухость и местами расширенные кровеносные сосуды.
Сейчас еще добавилось несколько белых пятнышек, похожих на стоматит, но не болезненных.
Других симптомов нет, температура не выше 37, кашля или першения нет, насморка нет, горло не болит, но и улучшений никаких нет.
Раньше никогда проблем с горлом не было, болело оно крайне редко и проходило за пару-тройку дней.

Что испробовано сейчас:
полоскания содой, фурациллином - вызвали только бОльшую сухость и неприятные ощущения
лизобакт - не подошел из-за непереносимости лактозы
гексорал-спрей, полоскания травами (ромашка, шалфей), мирамистином - по нескольку, но без эффекта
леденцы стрепсилс - хорошо смягчали, горлу от них комфортно, но краснота не проходит.

Во время еды боли нет, скорее наоборот - от еды и питья горло смягчается.
Вообще, по ощущениям, чем больше полощешь горло, тем больше раздражение.

Беспокоит, что краснота так и не проходит, а у меня грудной ребенок. Опасно ли это для него?
Что это вообще - фарингит, стоматит?
И что из лечения можно предпринять, с учетом грудного вскармливания?

Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
На фотографиях признаки стекание слизи по задней стенки глотки.
Как у Вас дышит нос?
Есть аллергия на лекарственные препараты?