Шумное дыхание у грудного ребенка, кашель без температуры

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Заболел сын, три месяца, скорее всего от старшей дочери и от меня (мы простыли - насморк, горло, кашель). Сначала был заложен нос, затруднено дыхание, насморка как такового нет, потому что сопли не отсасываются. Появился кашель, нечастый, но какой-то "шумный", что-то между влажным и сухим, когда дышит, на выдохе слышно и бульканье как бы, и свист. Вроде когда покашляет, ненадолго проходит этот шумный выдох, потом снова. Температуры нет, горло красноватое. Ребенок активный, ест нормально, только иногда ему трудно сосать из-за заложенности носа. Меня беспокоит этот шумный выдох. Что это, слизь, или что-то еще? Как облегчить отхождение слизи грудному ребенку?
Теги: шумный выдох у ребенка, шумный выдох у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Это вирусная инфекция, скорей всего с ларинготрахеитом, осмотр врача необходим