Можно ли прогревать нос при заложенности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я хотела у вас спросить совета. Я немного приболела. Температуры нет, но состояние плохое. В горле першит, нос не дышит, из носа течет. В нос я ничего не закапываю. Можно ли прогревать нос инфракрасными лучами при насморке? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно, если выделения не гнойные. Помимо прогреваний, стоит полоскать глотку местными антисептиками (Хлорофиллипт, Сангивитрин и т. д.), нос промывайте раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.).