Не дышит нос долгое время

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня несколько недель заложен нос, но насморка нет (он просто не дышит) и немного душило горло, не болело. Я ходила к лору и он сказал что небо красное, и что это вирусная инфекция (скорее всего от переохлаждения). Он выписал: синупрет, ангидак, полидекса, циклоферон. Но мне это не помогло и нос сам все равно не дышит. Что это может быть? Нужно ли мне пить антибиотики и какие?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-02 23:48
Здравствуйте, есть ли повышение температуры, головные боли, выделения из носа? Сколько дней вы пролечились по назначенной схеме?
Алина 2020-07-02 23:49
Спасибо за ответ! Температуры не было и нет, никаких выделений. Пролечилась 10 дней
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-02 23:55
На данном этапе показаний для антибиотика нет. Нужно дообследоваться рентген придаточных пазух носа и общий анализ крови. В нос начните Назонекс или Момат рино по 2 впрыскивания 2 раза в день на 14 дней.
Алина 2020-07-03 10:34
Спасибо за ответ!) мне уже беспокойно что-то капать в нос, не будет ли привыкания к средствам? (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-03 11:15
Нет, данные лекарства не вызывают зависимость. Но заложенность нужно снимать, поэтому лечение необходимо.