Долгое время заложен нос, выделений нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! У меня долгое время заложен нос. Выделений никаких нет. Заложен не постоянно, периодически откладывает (при занятии спортом, во время активных игр с ребенком, после принятия ванны, при смене положения тела). Началось всё три недели назад. Сразу стала промывать нос раствором "Долфин", делать ингаляции, принимать Синупрет. Всё это имеет кратковременный эффект. Пользуюсь спреем Отривин. И то не постоянно, а только когда сильно закладывает. В основном, перед сном. Голова не болит, температуры нет, горло не болит.
Аллергии никогда не было, но в семье все аллергики. К врачу смогу попасть только через неделю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2016 года

2 ответа

Анастасия Горохова 2021-10-18 10:41
Примерно пару месяцев до постоянно закладывало нос, выделений не было. Капала Отривин на ночь. Вчера ночью сильно заболело горло, заложило нос, выделения только при сильных потугах просморкаться. Нет возможности дышать носом вообще. Капли не помогают (отривин, риноимуфлуцин). пыталась промывать системой Долфин - заложило уши, отек не спадает. T 37,5.
периодически сморкается, - сопли прозрачные, иногда светло зеленые, иногда розовые.
от того что дышу ртом, пересыхает горло и начинает першить