Подскажите что предпринять

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аллергии и астма никогда не было.
Здравствуйте, Перестал дышать нос. Врач назначил: Цетрин, Флуимуцил, Снуп, Акванормин. Диагноз-двухсторонний синусит, отечность носовых ходов. Пролечился 10 дней. Заложенность носа остается, как будто какая-то заслонка закрыта, дышать через нос невозможно. Снимок в приложении. Правильное лечение, те ли лекарства я принимал? Результат нулевой.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-08 08:13
Здравствуйте, данное лечение имеет место быть, но многое зависит от сопутствующих состояний. Страдаете ли вы аллергией или бронхиальной астмой? Есть ли повышение температуры и выделения из носа? Сдавали ли общий анализ крови?
Игорь 2020-10-09 13:33
Температуры нет, аллергии и астма нет
Игорь 2020-10-09 13:41
Нос заложен полностью, выделения появляются после применения леарства.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-12 21:54
Промывайте нос солевыми растворами, используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Сдайте общий анализ крови. Выделения из носа какого характера (гнойные, слизистые)?
Игорь 2020-10-14 07:35
Так и поступаю, промываю и Назонекс 3-4 раза. Нос выделяет слизистые и немного гнойных. Правая сторона частично задышала, немного болит голова в затылочной части.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-14 19:33
Продолжайте лечение, добавьте Синупрет по 2драже 3 раза в день 10 дней.
Игорь 2020-10-18 16:08
Нос задышал. Только левое ухо заложено и шум появился в ухе.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-19 17:30
Здравствуйте, нужно осмотреть ухо очно, так как длительный насморк может привести к проблемам с ушами.
Игорь 2020-10-20 09:48
Спасибо за ответ