Не дышит нос, по задним стенкам течёт!

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет

доброго времени суток !!! я уже отчаилась что мой нос будет дышать ....
Итак начнём ...

Мне 19 лет, 6 лет назад мне сделали операцию, вырезали аденоида и вроде бы полипы, но насморк переодически появлялся снова, и вот год назад мне сделали прокол, гной вышел очень быстро , наверное дней за пять, и вот уже год у меня не проходит отёк , сопли не то чтобы льются а как бы залложен нос и эта слизь при сильном хрюканье стикает по задней стенке, мне уже так всё это надоело , хочется дышать и не хрюкать ... иногда бывает что там такая сухость что аж глотать больно и говорить неприятно , и плюс ко всему я увидела на миндаленках какие то дырочки , тут же побежала к нашему врачу в поликлинике но он утвердил что эти дырочки вполне нормально, гноя в них нет ! И ещё сдала анализ на аллергию, аллергии тоже нет!!! так же ещё я курю , уже около 4 лет а так же при заложенном носе когда я вообще дышать не могу я капаю всякие различные капли (нафтизин, ксилен, ринонорм и многие другие ) иногда у меня после них открываются какие то дырочки над носом в глотки и очень неприятное ощущение как будто жжёт! Когда я лежу например на правом боку то у меня леая ноздря дышит а когда на левом правая, вот сейчас я лежу на спине не дышит правая. Ещё мне сказали что у меня чуть чуть совсем искривление , и эти проблемы не из-за этого! Подскажите что со мной?! И что мне делать?! я буду очень благодарна Вам если Вы мне поможете !!!!

Теги: насморк течет по задней стенке, у ребенка постоянно заложен нос сопли текут по задней стенке, ребенок дышит носом и там как будто что то ходит
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! ПО всей видимости, вы страдаете вазомоторным ринитом. Данная патология может поддаться медикаментозному лечению (промывание раствором морской воды, приём, а также инъекции местных глюкокортикостероидов, лазеротерапия, УФО, УВЧ и т. Д.). При неэффективности консервативной терапии прибегают к хирургическому лечению (вазотомия, ультразвуковая, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!