Заложенность носоглотки у ребенка

Спрашивает: Марета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня сын инвалид детства (эпилепсия, ДЦП, психо-моторное отставание) ему 12 лет. Вот последний год его беспокоит носоглотка. Дышит через рот (рот постоянно открыт), заложенность носа без насморка, по ночам бывает храп, апноэ, неспокойный сон, под глазами мешки розового оттенка, и у него гланды постоянно красные.
Мы переболели и коклюшем, и корью, слева увеличен подчелюстной лимфоузел уже несколько лет. У него речь не развита, чтобы что-то мог объяснить, но такое чувство, будто у него слизь из за заложенности носа стекает по задней стенке носоглотки и эта мокрота собирается в горле, он не может её откашлять.
Насчет обследования: сделать снимок не получается, так как он неспокойный. Учитывая наш диагноз эпилепсия (чтобы не спровоцировать приступы), назначьте нам пожалуйста подходящее лечение.
С уважением Зарима.
Теги: заложенность задней стенки носоглотки
Категория: Гомеопат
Добавлен: 22 июня 2015 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-06-23 16:10
Baryta carbonica 30 C по 1 крупинке 2 раза в неделю через час после еды
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-05 15:25
В Вашем случае посоветовал бы Тонзилгон(Имупрет) в табое=летках по 2 3 раза в день на фоне щелочного питья