Острый ринит, заложенность носа

Спрашивает: Хасият
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, Алексей Ильич! У меня сообщение к Вам.
Моей средней дочери 4 года. Родилась с помощью кесарево сечения (планово). Все прошло нормально. В два месяца бросила грудное вскармливание (из-за не хватки молока).
В два года пошла в детский сад, начала болеть. До этого болела раза два за год.
Все началось в конце сентября 2013г., с насморка, затем кашель - вылечились, кашель возобновлялся каждые две недели, не реагируя на лечение. Врач посоветовал пролечиться от глистов (принимали вермокс, дружно всей семьей - три месяца). Периодичность кашля ушла. В конце декабря 2013г. - рецидив. Трахеобронхит. Лечение: сумамед; синекод; беродуал.
Следующее заболевание в феврале 2014г. - ангина с повышением температуры до 39, опять лечились антибиотиками (флемоксин), после ангины долго не проходил насморк (не текучий, а внутри хлюпало), заложенность носа, ЛОР-врач поставил диагноз аденоиды 2ст., лечили колларголом, мирамистином и т. д. До лета еще раза два переболели ОРВИ. Летом пока была постоянно теплая погода - месяца два вообще не болели, нормально ходили в сад. Опять началось все с приходом переменчивой погоды, с насморка, потом опять кашель - вылечились, потом еще два раза поболели. В декабре 2014г.: - острый затяжной ринит; аденоидит, аденоиды 2 ст., дисфункция слух. Труб. Лечение: адрианол, промывание носа, сложная мазь, назонекс, УФО, иов-малыш (пьем до сих пор). После лечения: насморк прошел, фунция слух. Труб в норме.
Далее болели раз в месяц - полтора. В конце мая: О. гн. Аденофарингит; О.2ст. Тубоотит. Лечение: сумамед, полидекса, назонекс и т. д.
Два месяца не болели, ходили в сад, неделю были на море, по приезду через неделю в середине августа опять заболели (началась холодная погода) насморк, кашель, сначала сухой, потом влажный - вылечились. В сентябре неделю отходили в сад и опять простуда, насморк, в этот раз все началось с тяжелой заложенности носа, выделения при промывании сразу стали желто-зеленые со сгустками, тяжелый, сухой, моментами не прерывающийся кашель, усиливающийся в ночное время, в положении лежа и днем во время сна. Лечились опять антибиотиками. Через 10 дней стала вылечиваться, как заболела старшая дочь и средняя заболевает по новому - течь с носа, сухой кашель. Нашли гомеопата, лечение: туя200 - однократно; белладонна30, фитолякка12, гепар сульфур12, пульсатилла12, самбукус12, калий бихромик.12 - до выздоровления. Все прошло дней через 10, но что-то остаточное осталось, проявлялось это в заложенности носа, но не как обычно, а будто сухая заложенность, чихала в основном только утром после сна, выделений не было, а нос толком не дышал. Продолжалось это почти месяц, ни хуже - ни лучше не становилось. Принимали самбукус12, нукс вомика30, арсеникум альбум6 - эффект был незначительным и не продолжительным. Сходили в сад, на 4-й день - опять текучий насморк, заложенность носа. Сегодня 11 день очередного лечения. Принимали: гельземиум12, фитолякка12, пульсатилла12, белладонна12, калий бихром.12, меркурий солюб.12, гепар сульфур12. Два дня назад течь из носа прошла, остались выделения при промывании носа. Вчера с вечера опять появились текучие выделения, сегодня утром много и часто чихала. Сейчас продолжаем принимать: гепар сульфур12, туя30, карбо вегетаб.30, самбукус12.
В перерывах между болезнями принимали назначенный гомеопатом курс по обмену (как конституц. Препарат) Силицея1М - однократно, далее Силицея12 - 10 дн. С недельным перерывом - всего три круга (сейчас, кстати начали 3 круг).
Дышит через нос и днем и ночью, единственное, при болезни может похрапывать.
Сейчас у нее такие симптомы:
- чихает в основном утром, иногда днем;
- есть выделения из носа, не очень жидкие, вязкие, больше прозрачные, чем белые;
- иногда чешет нос, прям, раздирает его;
- нос по-прежнему закладывает;
- сейчас опять географический язык;
- бывает, что ковыряет в носу;
- синева под глазами, припухлости в верхних углах скул - это постоянно;
- опять начала скрипеть зубами по ночам, да так сильно, что, кажется, она их сломает;
- и что-то жует как будто, во сне причмокивая;
- микротрещины в заднем проходе, почти всегда краснота (не дает нормально помыть, говорит, что там иголка внутри). За гигиеной я очень слежу, девочки всегда чистые, незнаю почему такие проблемы (у младшей тоже периодически такое бывает). Приходиться постоянно смазывать мазью.
Я не знаю, куда еще обратиться, ребенок устал от постоянных процедур, лицо выглядит болезненным и уставшим, редко чем может заинтересоваться. Хотя она о-о-очень активная и общительная. Разговаривает громко и бурно, все и всегда комментирует, в общем молчит только, когда спит (хотя и во сне бывает, что бормочет и кричит). Может также встать во сне и пойти куда-нибудь или сидеть, не просыпаясь. После сна (что днем, что ночью) вокруг глаз все опухшее.
Любит хвастаться и обращать на себя внимание всех кто вокруг, вне зависимости родные это или просто прохожие. Любит животных, особенно лошадей, на все новое смотрит с удивленным ВОСТОРГОМ. Любит ласку и понежиться.
Очень плаксивая и раздражительная, если не сказать агрессивная. Драматизирует любую ситуацию, если младшая дочь, что-то возьмет у нее, даже не из рук, а так из ее потайной корзинки, то она с криком и слезами пытается остановить ее, очень злится и истерит в такие моменты, говорит - ". это мое, отдай, я первая взяла", даже если эта вещь ей не нужна, добившись своего может начать смеяться, беспричинно. И так абсолютно в любой ситуации. Еще вижу в ней жадность или быть может это зависть, очень хочется исправить это в ней, ведь это мешает ей находить общий язык с окружающими. Когда засыпает всегда потеет, потом нормально. Во сне всегда полностью сбрасывает одеяло, хотя потом мерзнет. Вообще сама по себе она зябкая, руки, ноги всегда холодные, особенно на улице.
Не может спокойно сидеть на одном месте, все время крутится, болтает ногами, не усидчива и не внимательна (не знаю, как мы будем учиться?). Очень трудно собрать ее в "кучу".
Еще боится темноты, пугается когда выключают свет, даже днем. Аппетит у нее тоже не очень, из фруктов ест только бананы, иногда яблоки. Супы ест "из под палки", любит мясо, но не везде. Очень любит сладости, торты, просто отварные: рис, макароны, гречку - без ничего. Из молочных каш только манную, рисовую, гречневую.
Долго заживают ссадины и болячки, остаются белые пятна. Медленно проходят синяки и ушибы. Аллергически реагирует на укусы насекомых (расчесывает их до крови).
Еще она путает некоторые буквы, может быть опять есть нарушения слуха или это к логопеду, за постановкой правильных звуков. Буквы знает все, умеет их говорить, но в некоторых словах не верно, н-р: Дима, дядя, дятел, Дуся - произносит правильно, а в словах Дом-гом, Даша-Гаша, да-га, дай-гай, Наташа-Накаша, этот-экок и т. д.
Светловолосая, почти бледнолицая, нормального телосложения. Очень эмоциональная, когда кричит, вена на шее справа надувается и выпирает, так, что мне становится страшно.
Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение. Что принимать сейчас для лечения, а что можно потом, чтоб укрепиться и не болеть так часто и так долго.
Большое спасибо Вам за желание и стремление помочь, совершенно чужим людям!
У меня к Вам еще просьба, не выкладывайте, пожалуйста, фотографию в общий доступ.
Спасибо, с нетерпением будем ждать ответа.
Теги: острая заложенность носа, самбукус 12, сумамед при заложенности носа
Категория: Гомеопат
Добавлен: 23 ноября 2015 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-11-25 20:18
Luesinum 1М 1 крупинку однократно. Через месяц Silicea1М 1 крупинку однократно
Хасият 2015-11-29 21:36
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Не могу найти Luesinum 1М, но есть в наличии 200С разведение, можно ли нам подкорректировать лечение, или все таки заказать и дождаться 1М?
Скажите пожалуйста, как работает этот препарат, на что направлено его действие? Я читала о его "специфическом" исходном веществе. И можно ли его принимать во время заболевания (сейчас у нас опять насморк, ангина с повышением температуры), или лучше после выздоровления?
Заранее, большое спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-11-30 16:13
Лучше после выздоровления. Лучше 1000. Прочитать про него можно на сайте aso. in. ua
Хасият 2015-12-22 21:17
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Обращаюсь к Вам по поводу старшей дочери, ей 15 лет. В августе этого года, по приезду с моря, обнаружила у нее на спине мелкие белые пятнышки, с правой стороны. Они не чешутся, не шелушатся, не меняют цвет, они просто есть и все. Сейчас появляются и с левой стороны.
Дерматолог поставил диагноз "отрубевидный лишай". Назначение: Низорал шампунь (на спину), Юнидокс Солютаб и Линекс. Мы пока ничего не принимаем, хочется попробовать гомеопатию.
По характеру она спокойная, общительная, добродушная. Любит внимание, серьезно увлекается живописью. Кожа смуглая, жирная, с 11-12 лет борется с прыщами и черными точками - на лице, спине, даже на ушах. Имеется гастрит, загиб желчного пузыря. С двух лет болят ноги, а сейчас и руки, в основном на погоду, иногда от усталости. Врачи говорят - "болезнь роста". Года в три-четыре переболела скарлатиной.
Скажите пожалуйста, можно ли это вылечить с помощью гомеопатии?
Заразно ли это для остальных членов семьи?
Большое спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-12-23 11:36
Подробнее опишите характер, интересы, страхи, сны
Хасият 2015-12-23 17:39
Здравствуйте!
Характер: самоуверенная; ранимая; добрая; упрямая, трудно что-либо доказать ей, все делает по своему, хотя всегда спрашивает мое мнение. Самостоятельная с раннего детства, усидчивая - может часами сидеть за любимым делом. С обидой реагирует на критику. Творческая натура. Интроверт. На протяжении нескольких месяцев стала пассивной и нервной, сказываются нагрузки по учебе, подготовка к ЕГЭ, регулярные тесты, зачеты, плюс подготовка к защите работы в художественной школе. Свободного времени практически нет. Отсюда плохой, не спокойный сон. Не покидает чувство напряженности. Бывают головные боли, дрожание кистей рук. (Внутричерепное и глазное давление в норме). Сама по себе жаркая, не зябкая, но укрываться любит теплым одеялом, чтоб было мягко и уютно.
Аппетит хороший, не зависимо от настроения. Единственное, когда болит желудок - тошнит на запахи готовящейся пищи, ничего не ест.
Любит слушать музыку, русский РЭП - нравится, что в нем есть жизненный смысл. Профессионально занимается изобразительным искусством. Любит кататься на коньках, к физкультуре при этом безразлична.
Сны снятся "ужасные", говорит - "надоели сниться, постоянный недосып из-за них. Мозг не отдыхает. "
Страхов, как таковых нет.
Не знаю, важно ли это, но так на всякий случай: родилась она с помощью кесарево сечения (экстренно), по причине "ягодичного предлежания", весом 4200, ростом 57 см. В шесть месяцев бросила грудное вскармливание (из-за не хватки молока). В детстве болела раза по два - три за год.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-12-24 16:33
Попробуйте Sulphur 6С по 1 крупинке через день 2 недели
Хасият 2015-12-24 16:59
Большое спасибо за Ваш быстрый ответ!
Обязательно напишу о результатах.