Слизь по задней стенке носоглотки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Частые ОРВИ
Здравствуйте, в марте удалили аденоиды. После операции переболело орви 7 раз с высокой температурой. При осмотре лор усе время видит слизь по задней стенки носоглотки. Получили результат риноцитограммы, расшифруйте пожалуйста. Посев ждали, ждём результа.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-07-07 12:08
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка признаки бактериального воспаления в полости носа. Есть насморк или заложенность носа на данный момент? Что из медикаментозного лечения ребенок получает?
Екатерина 2021-07-07 12:22
Большое спасибо за ответ! Сейчас лечение не назначено. Приём у врача 9 июля. Насморк и заложенность отсутствуют. На данный момент ничего не беспокоит. Ранее пропивали антибиотик аугментин. Принимали синупрет, антигистаминные, витамин Д. В нос было много разных назначений: промывание, нафтизин, «сложные» капли, полидекса, изофра, авамис, називин, ринофлуймицил, тобрадекс. + иногда назначали ингаляцию с физ. Раствором. Это за пол года.