Результат риноцитограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка насморк больше месяца. Сдали риноцитограмму. Результаты
Эпитиальные клетки - умеренно, лейкоциты 10-15, этзинофилы 2
О чем это может говорить?
Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 08:39
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы в полости носа присутствует воспалимтельный процесс. Какое лечение на данный момент получает ребёнок?
Ольга 2021-02-03 10:18
Уже месяц мы промываем аквалром и аквамаоисом, и прыскали усилен на ночь
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:10
Кроме насморка есть повышение температуры, кашель, подкашливание? Какого характера выделения из носа?
Ольга 2021-02-03 19:16
Нет температуры нет, кашель иногда бывает, был мокрый сейчас сухой, клинический анализ крови хороший (врач сказал)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:57
Слизистую носа необходимо промывать солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис), после чего необходимо проводить санацию носа (очищение) с помощью назального аспиратора. При выраженной заложенности носа Називин 0,025% по 1-2 ка в нос 2 раза в день (не дольше 5 дней!). Можно подключить Синупрет по 10-15 капель внутрь 3 раза в день (10-14 дней). Следите за влажностью (45-60%) и температурой воздуха (18-21*С). Показана очная консультация у ЛОР врача.