Сильный влажный кашель у ребенка 7.5 м

Спрашивает: Елена Южанина
Пол: Женский
Возраст: 7.5 месяцев
Здравствуйте, неделю назад у моего ребёнка поднялась температура 38.5, держалась сутки, через несколько дней появился кашель и сопли, вызывали врача она слушала сказала что хрипов нет, назначила, ингаляции с физраствор, в нос сульфацит натрия и промывать нос, после лечения прошло 5 дней, соплёй почти нет, но кашель влажный и сильный, что делать? Может сдать какие нибудь анализы?
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-13 14:28
Здравствуйте, ребенка нужно осматривать очно, и проводить лечение под контролем врача. В вашем возрасте наиболее безопасен сироп Проспан, но он может быть назначен только после очного осмотра. Промывайте нос при наличии выделений 2 раза в день аувамарис, Мирамистин на соску (так как сильный кашель раздражает горло и кашель опять провоцирует горло), давайте пить отвар ромашки. В 7.5 месяцев ребенку тяжело выкашливать мокроту, даже если ее совсем мало, поэтому рекомендуется проводить дренажный массаж. При нормальном состоянии ребенка (хорошее самочувствие и норм температура) гуляйте с ребёнком не менее 3х часов, купайте в ванной с морской солью через день.