Ринофлуимуцил и Помогуша
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У детей 2г 11 мес насморк по задней стенке, аденоиды, стала закапывать ринофлуимуцил. В инструкции написано, что Ингибиторы моноаминоксидазы нельзя совмещать с препаратом, мы пропиваем успокаивающий сироп Помогуша, в их составе сахарный сироп, настой растительного сырья(листьев мяты перечной, цветков липы сердцевидной, цветков ромашки аптечной), настой плодов облепихи, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), витаминный премикс. Возможно ли одновременно использовать препараты?
Категория: Детский лор
7 ответов
Здравствуйте! Данные препараты совместимы.
Елена 2021-02-24 06:19
Спасибо за ответ. А ринофлуимуцил уберет насморк по задней стенке? Я не вижу есть ли гной, скорее всего густые сопельки, соплеотсосом никак не могу убрать. Может ли из-за аденоидов быть температура 37-37.4? Или что-то другое нужно использовать?
При остром аденоидите может быть и повышение температуры тела и затекание слизи по задней стенки глотки. Ринофлуимуцил способствует улучшению оттока слизи с полости носа (за счет разжижения выделений) и снимает отёк в полости носа.
У ребенка есть насморк, кашель? Или больше заложенность?
Елена Кашель был до ринофлуимуцила, ночью спят оба с открытыми ртами, а сын бывает храпит. Подскажите, пожалуйста, мне сказали в комплексе использовать ещё аминокапроновую кислоту по 1 к 3 р в день. Они совместимы?
В данном случае аминокапроновая кислота ничего не даст. Лучше подключите Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день.