Аденоиды у детей
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у двойняшек были выявлены при осмотре аденоиды 1-2 степени, ставят аллергический ринит /анализы на аллергены назначили в феврале/, выделений из носа нет, прозрачные, стекают по задней стенке сопельки, по ночам один ребёнок храпит и кашляет, когда спит. Э, другой нет. Появился насморк через полмесяца, как дети пошли в сад, а не через неделю присоединился кашель, бромгексин, Лазолван в не помогали. Врач назначила Назонекс, две недели прокапали, эффект небольшой, вначале исчез кашель и храп, потом появился вновь, я прекратила прием, стала закапывать кору дуба 2 недели, и Иов малыш, опять кашель и храп стали исчезать, а потом вновь появился насморк по задней стенке, ребенок вновь стал кашлять пять дней прокапывала настой хвоща. Не знаю, что уже делать. Почему появляется кашель и насморк и что посоветуете. Заранее спасибо
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Каждый случай требует очного осмотра ЛОр врача. Так как причиной может быть и насморк на фоне респираторно-вирусной инфекции, проявления риносинусита или острый аденоидит. Назонекс необходимо использовать 6 недель! Он не убирает кашель, а его действие направлено на уменьшения воспаления носоглоточной миндалины, уменьшении размера и как следствие уменьшение клинических проявлений аденоида.