Слизь по задней стенке горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Е лена Николаевна подскажите пожалуйста, ребенка беспокоит нос т е сопли по задней стенке, кашля нет но они ее беспокоют днем, она постоянно кхе кхе делает, ходили к лору горло не красное но как бы задняя стенка зернистая и вот слизь по задней стенке, ничего толком не выписала кроме как промывать, посоветуйте что нибудь пожалуйста? Может ли в нашем случае помочь витаон, момат Рино? Как их лечить. Заранее огромное спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 09:39
Здравствуйте, как долго выделения? Слизь светлая? Ребенок спит с закрытым ртом, не храпит? Раньше были проблемы с аденоидами или аллергический ринит?
Алена 2020-12-23 21:45
Елена Николаевна да слизь прозрачная, ночью не храпит, раньше был аденоидит и все
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 21:50
В таком случае нос конечно нужно промывать солевыми растворами, только на чистый нос используйте момат рино по 2 дозы 1 раз в день. Добавьте Синупрет по 15 капель 3 раза в день внутрь 7 дней.