Слизь на задней стенке горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, по утрам болит задняя стенка горла, из-за того, что на ней за ночь скапливается желто-зелёная слизь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может какие-то анализы сдать? Такое бывает, но, не часто.

Ещё, справа, увеличены лимфоузлы на шее. Врачи говорят, что из-за инфекции. А какой? Ничего не назначают
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если по задней стенке стекает слизь, нужно исключить в первую очередь проблемы в пазухах (сделать рентген пазух носа). И взять бак. Посев из носа и зева на микрофлору с антибиотикограммой.