Что с задней стенкой горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, подскажите по задней стенке горла вечно слизь. По утрам приходится счищать, харкаться полоскать. Чем только не лечила, и вэб хронический лечили. Но слизь не уходит. Горло жжёт уже от соли. Чем можно это полечить, и почему оно такое странное стало?
Теги: нужно ли харкаться
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото у Вас хронический гипертрофический гранулезный фарингит.

Это заболевание вторичное.

Если чувствуете постоянное стекание слизи, то нужно исключить патологию носа и придаточных пазух носа. Выполните КТ придаточных пазух.

А также рефлюксную болезнь желудка. Обследуйтесь у гастроэнтеролога.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Когда выявится причина, можно адекватно пролечить
Ольга 2021-07-27 07:52
Кт пазух нос делала осенью и весной. Там искривлена правая перегородка. И все. Если это причина то почему раньше не было таких проблем? Рефлюкс есть, но кроме слизи изжоги ничего такого нет со стороны желудка. А мазок сдавала там был стафилокок я его лечила. Потом была капсиела бактерия. И ее лечила. И вот опять. Я уже живу как в аду. Теперь слизь ещё и желтая стала. Что-то ещё можно сделать в этой ситуации? Была у 5 лоров, лечились и лизобакт и имудон, и панавир, и мирамичтин и ещё что-то уже не помню. Может это все на фоне хронического вэб? Знаю вэб не лечится, но как добиться ремиссии хотя бы для горла (задняя стенка уже просто в шоке. Вечная слизь. Может мне всю жизнь теперь его обрабатывать лекарствами? Ужас какой-то. Никто не может вылечить. Последний лор вообще посмеялась говорит у вас вэб, че вы лечитесь.
Раньше не было, сейчас развились осложнения.

Можно заключение КТ посмотреть? Фото

Конечно и рефлюкс, и ВЭБ. Все вместе вызывает такие жалобы