Две месяца не могу поправиться

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ЖКБ
Здравствуйте! 4 марта мне ЛОР назначил Исмиген в качестве профилактики ОРЗ (часто болею, еще в анамнезе астма). На четвертый день приема потихонечку начало болеть горло, слизь по задней стенке, температуры не было, немного затрудненное дыхание. Приняла курс Циклоферона - не особо помог. Полоскала горло мирамистином, использовала тонзипрет, прыскала Авамис. Сейчас каждое утро очень обложенный язык, горло красное, не болит, периодически идёт слизь по задней стенке горла. На глубоком вдохе иногда возникает ломота в груди, кашля нет, принимала ацц и Амбробене - отходит немного светлой мокроты. Температуры нет. Горло красное, периодически вытаскиваю гнойные пробки (но у меня красное всегда, и пробки тоже последние несколько лет)
Сейчас начала принимать номидес по 60 мг раз в день. Тоже не помогает. Помогите пожалуйста советом, уже не знаю, как вылечиться
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Даша 2021-01-14 21:11
Добрый вечер!
До сих пор это состояние не прошло.
Несколько дней чувствую себя нормально, потом начинает стекать слизь по задней стенке горла, оно краснеет, иногда синеет участок на нёбной дужке, голос хрипнет, постоянно кхехаю и покашливаю.
И так постоянно. Чем только не лечилась: бетадин, гриппферон, грамидин, витамины и т д - без толку
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Даша 2021-01-26 23:58
Добрый вечер!
Я тогда делала в марте рентген пазух, нашли только искривление носовой перегородки.
Как вы считаете, мог ли Исмиген дать такие последствия?

Проблема в том, что я не могу выйти из дома (травма).
А состояние очень беспокоит(
Как считаете, что я могу предпринять в таком случае?

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Даша 2021-02-12 12:10
Спасибо большое, все купила, начинаю с завтрашнего дня.
Не знаю, важно ли это: на ночь приняла пол-таблетки цетиризина и после этого два дня слизь не шла. Потом снова возобновилась. Корректирует ли это то, что вы мне назначили?
Данные лекарственные препараты совместимы
Даша 2021-05-26 16:57
Эдвард Робертович, добрый день!
Я была несколько раз у врача, сделала кт носовых пазух (на нем только искривление носовой перегородки - это родовая травма, о ней я давно знала). Врач сказал, что визуально видит только хронический фарингит, причины слизи по задней стенке он не нашел. Как вы считаете, что мне дальше можно предпринять?
Даша 2021-05-26 18:45
Да
Можете через яндекс диск прислать ссылку на скачивание?