Носоглотка

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Течет по задней стенке носоглотки уже 6 месяцев. Насморка нет. Гнойный привкус во рту. Что это может быть и поможет ли синупрет
Теги: привкус гноя в носоглотке, неприятный привкус в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

2 ответа

DOCTOR_LOR 2014-02-09 03:47
Здравствуйте, если нет насморка и заложенности носа, нужен обязательный эндоскопический осмотр носоглотки или КТ околоносовых пазух. Воспаление околоносовых пазух не всегда сопровождается насморком, а может и воспаление носоглотки, нужен детальный осмотр для постановки диагноза. Синупрет принимать можно, только эффект наступает после длительного приёма до 3-х, 4-х недель.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас хронический этмоидальный синусит. Для начала сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, при возможности кт придаточных пазух носа и эндоскопический осмотр носоглотки (солидарна с коллегой. Синупрет препарат на травах, как монотерапия малоэффективен. Необходимо делать, так называемый, назальный лаваж (орошение носа растворами морской воды - Аква Марис, Аквалор и т. д.
p. s. Будьте здоровы!