Гнойный привкус во рту

Спрашивает: Вячеслав Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недавно появился такая проблема - один раз в сутки с 10 до 13 часов ощущается на задней стенки гортани привкус гноя с неприятным запахом и вкусом. Течет по задней стенке носоглотки. Насморка нет. В другое время все отлично. Ходил на консультацию к ЛОР врачу, на котором при обычном осмотре ничего не выявлено. Болевых ощущений по лицу при надавливании нет. ЛОР дала рекомендации по промывке носовой полости раствором морской соли и прогреванием носа. Применяю около недели, результатов нет. Незадолго до этого обращался в поликлинику с головной болью и болью зубов по правой стороне. Стоматолог сказал, что с зубами проблем нет. Невролог поставила диагноз - невроз и назначила лечение (вм инъекции ксефокам и комбилипен). Лечение прохожу, стало немного легче, зубы уже не болят, головная боль стала слабее, но при этом одновременно с головной болью появился привкус гноя.
Теги: привкус гноя во рту причины, вкус гноя во рту причины
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! А вы элементарную рентгенографию придаточных пазух носа делали?
Лилия 2016-01-13 05:58
Здравствуйте! У меня в полости рта на небе образовалась опухоль сначала все болело пила антибиотики и обезболивающие препараты температура иногда была 37,3 Сейчас уже не болит температуры нет но и опухоль не до конца спала И еще во рту и в носу привкус гноя. Подскажите что делать.
Здравствуйте! Пришлите изображение образования на небе.
В данной ситуации требуется начинать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно, поскольку высока вероятность синусита, поэтому необходима сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
АЛИНА 2018-04-18 20:51
ЗДРАСТВУЙТЕ! У меня уже около полтора месяца чувствуется вкус гноя во рту, именно вкус но запаха нет. Желудок не беспокоит, гайморита нет. Иногда давит горло и стекает липкая слизь и постоянное першение без боли, если дмухнуть появляется гнилой вкус постоянно! Аллергии нет. Была у лора назначил соляной раствор и промывания особой причины не выявил. Хотя думала что скажет хронический фарингит. Есть недолеченный кариес, но вкус тянет как будто из носоглотки или миндалин. И постоянно вязкая белая слюна-слизь в носоглотке. Температуры нет. А может как-то проявляется стрептокок или стафилокок? ЛОР ДУМАЮ ЗАМЕТИЛ БЫ ВОСПАЛЕНИЕ! Такого не было никогда. Помогите советом.
Алина 2018-04-29 20:36
ЗДРАСТВУЙТЕ! У меня уже около полтора месяца чувствуется вкус гноя во рту, именно вкус но запаха нет. Желудок не беспокоит, гайморита нет. Иногда давит горло и стекает липкая слизь и постоянное першение без боли, если дмухнуть появляется гнилой вкус постоянно! Аллергии нет. Была у лора назначил соляной раствор и промывания особой причины не выявил. Хотя думала что скажет хронический фарингит. Есть недолеченный кариес, но вкус тянет как будто из носоглотки или миндалин. И постоянно вязкая белая слюна-слизь в носоглотке. Температуры нет. А может как-то проявляется стрептокок или стафилокок? ЛОР ДУМАЮ ЗАМЕТИЛ БЫ ВОСПАЛЕНИЕ! Такого не было никогда. Помогите советом
Здравствуйте! В данной ситуации требуется сдать мазок из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную составляющую. Если результат мазка будет в пределах нормы, то стоит санировать миндалины.