Носоглотка

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хр.тонзилит
Здраствуйте, у меня постоянный привкус гниения в носоглотке. Данные мрт-отмечается снижение пневматизацииосновно пазухи, структур решетчатого лабиринта, обеих гайморовых пазух за счет пристночных наложений. И еще-у меня часто болит голова и быстрая утамляемость. Может ли это все быть связано между собой. Спасибо.
Теги: привкус гнили в носоглотке, гнилостный привкус в носоглотке, привкус в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина запаха в носоглотке, утомляемости и головной боли синусит, судя по заключению МРТ. С большой вероятностью могу сказать, что процесс гнойный. Необходимо в скором времени обратиться к ЛОР врачу очно. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!