Голованя боль, боль в области пазух, выделения из глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

После посещения аквапарка вода попала очень сильно в нос, так сильно что начало ломить в пазухах. Потом все прошло.

Примерно через неделю, начали болеть глаза, чувство давления. Офтальмолог назначил капли. Потом начали небольшие выделения из глаз, белого цвета. Вообщем глаза лечил два месяца, начала болеть голова и периодически в области пазух носа. Офтальмолог сказал, что проблема не глаз, а воспаление в другом месте дает это.

Сделал МРТ снимки головного мозка (посмотрелли и пазухи), невропатолог говорит все нормально, лор тоже.

Продолжаются головные боли и боль в районе пазух рядом с носом, побаливают глаза.

Насморка нет вообще, нос дышит нормально, большую часть времени температуры нет, переодически повышается не выше 37.2.

Скажите может ли это быть какое либо вялотекущее воспаление в пазухе, которое дает такие симптомы?

Может ли быть вирусного характера?

Не знаю к какому врачу обратиться, направляют один к другому.

Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если по результатам МРТ, нет патологических изменений, то риносинусит можно исключить вовсе.
Если есть возможность, пришлите результаты МРТ.
Сергей 2017-03-28 22:24
Вообщем все нормально как бы, кроме "МР картина не резко выраженных изменений клеток решетчатых лабиринтов слева"

Болит голова, болит в области пазух, невропатолог сказала что по ее все нормально. Уже не знаю что делать.

Что это может быть?
Нерезко выраженные изменения клеток решетчатых лабиринтов- вариант нормы. Это явления невралгии и не более того.