Голованя боль, боль в области пазух, выделения из глаз
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
После посещения аквапарка вода попала очень сильно в нос, так сильно что начало ломить в пазухах. Потом все прошло.
Примерно через неделю, начали болеть глаза, чувство давления. Офтальмолог назначил капли. Потом начали небольшие выделения из глаз, белого цвета. Вообщем глаза лечил два месяца, начала болеть голова и периодически в области пазух носа. Офтальмолог сказал, что проблема не глаз, а воспаление в другом месте дает это.
Сделал МРТ снимки головного мозка (посмотрелли и пазухи), невропатолог говорит все нормально, лор тоже.
Продолжаются головные боли и боль в районе пазух рядом с носом, побаливают глаза.
Насморка нет вообще, нос дышит нормально, большую часть времени температуры нет, переодически повышается не выше 37.2.
Скажите может ли это быть какое либо вялотекущее воспаление в пазухе, которое дает такие симптомы?
Может ли быть вирусного характера?
Не знаю к какому врачу обратиться, направляют один к другому.
Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа
Здравствуйте! Если по результатам МРТ, нет патологических изменений, то риносинусит можно исключить вовсе.
Если есть возможность, пришлите результаты МРТ.
Сергей 2017-03-28 22:24
Вообщем все нормально как бы, кроме "МР картина не резко выраженных изменений клеток решетчатых лабиринтов слева"
Болит голова, болит в области пазух, невропатолог сказала что по ее все нормально. Уже не знаю что делать.
Что это может быть?
Нерезко выраженные изменения клеток решетчатых лабиринтов- вариант нормы. Это явления невралгии и не более того.