У меня болит голова и во рту запах газа

Спрашивает: Жазира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: бронхит,пиелонефрит
У меня часто болит голова. А/Д 110/70. Температура в норме, гемоглобин 126, я не принимаю алкоголь и не курю. Но у меня часто дрожат руки, все время хочется спать, во рту какой-то привкус газа чувствую
Теги: привкус газа во рту, запах газа во рту, вкус газа во рту
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2013 года

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-23 16:48
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста информации. Кем Вы работаете? Есть ли какая-нибудь профвредность? Как часто обостряется Ваш бронхит и принимаете ли вы бронхолитики (они могут давать тремор рук). Имеются ли признаки почечной недостаточности при Вашем пиелонефрите (укажите показатели креатинина, мочевины).
Жазира 2013-08-23 18:40
Я работаю в противотуберкулезном диспансере палатной медсестрой 15 лет. Ежегодно прохожу медосмотр. Диагноз Бронхит ставили при флюорографии меня не беспокоить бронхит. Я непринимаю бронхолитики. Общ. Ан. Мочи норма, нечипаренко тоже, пиелонефрит ставили ч/з УЗИ
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-23 21:11
Ещё раз здравствуйте. Учитывая, что у Вас нет внешних значимых факторов, могущих вызвать Вашу симптоматику, рекомендую сделать обследование головы на предмет начинающегося нарушения мозгового кровообращения: ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, РЭГ, УЗДГ экстракраниальных сосудов. С результатами обратитесь к невропатологу. Тремор рук может быть связан с головными болями, а может быть и сам по себе, так называемый эссенциальный тремор. Конкретнее Вам скажет невропатолог после обследования.