Жужжание желудка, метеоризмы, потеря аппетита, нервозность, запах из рта
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Даниил. У меня проблема с желудком. Симптомы: частые метеоризмы, вздутие живота, потеря аппетита, жужжание постоянные, постоянно болит голова, нервозность, болит голова постоянно, по большому проблемы (хочется в туалет, но выходит мало, и долго ждать), белый язык, запах из рта. После приема минимального количества пищи -чувство переполненности. Хотел у вас уточнить что может быть причиной, как лечить, и какие анализы нужно сдавать перед обращению к врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Даниил! План обследования чаще становится ясен после осмотра и беседы. Стандартное обследование для исключения заболевания желудка, кишечника включает УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5 (посмотрите в интернете), принимать до обследования можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.