Мучает вздутие живота, метеоризм

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 33 года. Мужчина. На протяжении 10 лет мучает вздутие живота, метеоризм. Ходил ко многим врачам переделал кучу анализов и обследований ничего не помогало ничего найти не могли, возможно моя ошибка что я говорил что уже все что можно все анализы сдедал. Вобщем недавно сам пролистал интернет и понял что у меня СИБР (СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА) . поехал сдал дыхательный тест и он подтвердился. Данный тест мне ни один врач не предлагал сдать. Подскажите куда обратиться за лечением данной проблемы? Так как хочу провести обследование этой проблемы более детально, с выяснением причины и что именно там у меня сидит и вызвало эту проблему, так как таблетки не помогают, после сдачи анализов было прописано альфа нормикс что по идеии должно убирать эту проблему, но эффекта не было. Возможно потому что организм привык так как данные таблетки мне прописывали давно но в очень маленькой дозе если судить по тому что пил сейчас. Сейчас прошел месяц после приема, последствия таблеток ушли и хочу начать обследования. Был момент 3 года назад что мне помогли таблетки супракс и сафоцид когда их пил все проблемы ушли но как только закончил пить стало хуже, сказав врачу что вот эти таблетки помогли она меня стала убеждать что это психологическое, так я промучился с антидиприсантами, психологами и так далее еще 2 года. Толку естественно это не дало. Теперь вот когда нашел подтвержденную проблему анализом решил снова начать лечение. Все эти годы меня убеждали что у меня синдром раздраженного кишечника. Вообще когда принимаю таблетки проблема всегда только хуже. А перепил уже всю аптеку и по несколько раз разные курсы. На повторный прием супракса и сафоцида было только частичное улучшение не такое как в первый раз. А именно пропала слизь из горла и стал нос дышать, на метеоризм особого толку это не дало.
так как начал вести дневник на то какая реакция на прием таблеток. Так вот могу сказать так же судя по прочитанному в интернете у меня еще кучу проблем вызывает этот сибр так как не устаиваются витамины. От части я уж было думал что это старею в 33 года. Вобщем вот еще букет того на что я бы так же пожаловался:

1 перхоть, на голове постоянно выделения белые, ногтями можно часать и все забивается в ногти. Перхоть даже на бровях сильная.
2 выпадение волос
3 боли в голове как будто сдавливают но не очень сильно и не часто беспокоит, бывает помутнение. Боли во лбу или сверху головы.
4 глаза часто плохо вижу помутнение на один глаз, особенно к вечеру бывает, так же дергается глаз, бывает темнеет в глазах ненадолго (был у глазного есть небольшие проблемы, но до проблем с желудком было 100 процентное зрение)
5 нос плохо дышит слизь забивает, насморк постоянно, не чувствую запахов практически.
6 горло отекшее, слизь раздражает, сплевываю слизь постоянно (если поесть на ночь и лечь спать то видимо уменя стекает все в горло в лежачем состоянии и это вызывает как будто простуду горло опухает начинается кашель насморк и это именно из за того что поем, очень часто это бывает, раньше помогали только антибиотики в последнее время полоскаю меремистимом. Был у лора сказал по его части не видит ни каких нарушений)
7 запах из за рта
8 кровоточивость десен и боли зубов (был у зубного не видит никаких проблем)
9 депрессия ничего не хочется делать, нет настроения (она больше из за того что уже столько лет я не могу вылечится)
10 усталость очень быстро устаю
11 часто зеваю если говорю (это видимо потому что слизь все забито и не хватает воздуха)
12 боли в спине, шеи, поясница
13 снижение веса и мышечной массы (был момент что ложился на обследование раньше весил 83 а когда лег то 59)
14 проблемы со стулом, бывает запор по это больше от приема таблеток возникает
15 проблемы с мочеиспусканием, возможно на фоне разных таблеток то нету напора то частое моче испускание, порой столько не пью сколько хожу в туалет. Хотя когда начал наблюдать то за месяц не пив таблеток хожу в туалет около 10 раз и это при том что утром стакан чая в обед еще стакан
16 проблемы с потенцией, не желание секса а так же плохая потенция.
17 сухость кожи
18 проблемы с памятью
19 водянистые волдыри прыщи на руках в весене-летний период, также они есть в горле бывают не часто обычно по одному в месяц
20 потливость очень сильно мокну
21 самая главная проблема метеоризм вздутие очень сильное, не успею что то съесть как начинается бурление, затем газы. Они особенно усиливаются когда принимаю какие либо таблетки для кишечника желудка и так далее.
22 иногда немеют ладони

ВОБЩЕМ ПОДЫТОЖУ, КУДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬСЯ В ЛЕЧЕНИИ И ОБСЛЕДОВАНИИ СИБР? ЗАПИСАЛСЯ НА ПРИЕМ В НИИ ПИТАНИЯ НО ВСЕЖЕ НЕ СОВСЕМ УВЕРЕН ЧТО МНЕ ТУДА НАДО, НО ГОВОРЯТ ТАМ У НИХ БОЛЬШАЯ БАЗА КЛИНИЧЕСКАЯ. А ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ДАДИТЕ СОМЕТЫ КАКИЕ ТО НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ОБСЛЕДВАНИИ? ПИТЬ ТАБЛЕТКИ БЕЗ ИСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ТАК КАК УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕПИЛ ТАК КАК ВРАЧИ НА АБУМ ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ МАЛОЛИ ПОМОЖЕТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 17:50
Алексей! Если проблемы связаны с ЖКТ, то необходимо обратиться в институт Гастроэнтерологии. Там вам проведут дыхательный тест на Хеликобактер пилори, определят кислотность в желудке, проведут дуоденальное зондирование. Обследуют на дисбактериоз, лямблиоз. Проведут осмотр всех органов ЖКТ. Кроме этого необходим пройти осмотр у эндокринолога для исключения заболевания щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы).