Проблемы с кишечником на фоне гормональных таблеток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я принимала гормональные таблетки 3 месяца, после двух недель приема заметила странные ощущения в кишечнике. Вздутие, кислая отрыжка, после приема пищи сразу в туалет, метеоризм. И было такое ощущение, что кишки шевелятся. Гинеколог сказала, что это реакция кишечника. Но после приема эспумизана и гевискона улучшений особых не заметила. Пропила таблетки еще 2 месяца, проблема все та же. Но еще появилось выпирание с левой стороны кишечника и если смотреть сверху, то живот похож на треугольник. В интернете вычитала, что это может выпирать сигмовидная кишка, так ли это? Я не знаю, что делать. Уже устала: съела яблоко-метеоризм. Переела-живот комком. Что делать? Посоветуйте.
Теги: проблемы с кишечником из за гормонов, вздутие живота от гормональных таблеток, может ли из за приема горманальных припаратов быть метиоризм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 16:23
Здравствуйте! Заочно сложно сделать правильные выводы, подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему терапевту. И, возможно, придется отменить контрацептивы.
-1