Боли в животе, тонкий кишечник

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже 2 недели беспокоят сильные боли в пупочной области и сильное вздутие живота, надут как шарик. Ночью боли стихают, сплю хорошо, а с утра снова появляются, усиливаются после приема пищи. Была на приеме у гастроэнтеролога, выписали фосфалюгель, пепсан и тримедат, но мне от этих препаратов не легче. При этом стул регулярный, нет ни запора ни поноса, крови тоже нет. На приеме гастроэнтеролог меня осмотрела и сказала что очень сильно вздуты петли тонкого кишечника. Подскажите что можно попринимать от боли в тонком кишечнике, боль колюще режущая и как будто напряжение в животе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-15 14:59
Здравствуйте, Евгения! Боли могут быть связаны с 12-перстной кишкой, тощей кишкой. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно альфа нормикс 200мг 3 р в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях добавить метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.