Вздутие живота и боль в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно болит кишечник и сильно вздувает живот особенно после дефекации и после приёма пищи. Сдала анализы но на прием еще очень долго не попаду. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:47
Ирина! У вас снижено количество лакто- и бифидобактерий. Но, это снижение не может вызывать боли в кишечнике. Если боли связаны с актом дефекации, то пройдите осмотр у врача проктолога или хирурга.
Платная консультация
Ирина 2017-04-16 22:04
Добрый вечер. Увы я ходила к проктологу и он сказал у меня очень выраженный спаечный процесс. И отправил к гастроэнтерологу. У меня иногда так болит аж голова кружиться. Такое чувство что в кишечнике кто то живет. И внутри все ворочает. Еще я сдавала копрограмму. Может по ответам копрограммы будет что то видно. Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 22:18
Ирина! Хирург нашел причину болей -спаечный процесс. По копрограмме есть элементы воспалительного процесса в кишечнике (слизь). И цвет нарушен. Проходите официальный осмотр у своего врача для дальнейшего обследования и назначения лечения.