Хронические запоры и боль в животе

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ядпк
Здравствуйте, anita!
23 марта 1988
Задать вопрос врачу
Консультации1Комментарии
Терапия, 2 минуты назадНа модерации
Удалить
Мучают запоры и боли в животе
Здравствуйте, после небольшой гинекол. Операции начали мучать запоры, уже месяца 3. Постоянный метеоризм и вздутие живота, урчание, никакая диета не помогает избежать запоры, пока пью форлакс, все нормально, как перестаю начинаются запоры, аппетит снижается. За 1 месяц резко похудела почти на 10 кг. Сдавала анализ на дисбактериоз кишечника, обнаружили золотистый стафилококк, грибы и сниженное количество полезных бактерий. Пропила антибиотик, противогрибковое и линекс, вздутие живота и урчание почти прошло, а запор все равно сохраняется, какие анализы мне еще необходимо сдать? Раньше у меня была язва 12 перстной кишки, пролечила пока в стадии рубца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-07 11:34
Анна! Сделайте контрольный анализ на дисактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике после лечения. Сдайте копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы знать состояние печени и желчного пузыря. Желчь играет важную роль в пищеварении.