Приступы озноба и боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, являются ли мои симптомы обычными при хроническом запоре: острая боль в боку живота, периодические приступы озноба (сильная тряска по всему телу, сопровождающаяся тошнотой), невозможность напрягать пресс и двигать левой ногой. У меня это не впервые. У меня хронический запор с детства. Подобные приступы уже были. Но в интернете прочитала, что это может быть признаком серьезных болезней и требуется срочная помошь врача, хотя полностью схожих симптомов я ни у одной болезни не нашла. Поэтому решила спросить у вас: есть ли повод срочно вызывать скорую или принимать какие-то меры? Меня это тревожит. Заранее спасибо за ваш труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 09:13
Здравствуйте, Ольга! Более вероятен воспалительный процесс в кишечнике или спазмы кишечника. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией. Для улучшения самочувствия можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, при резких - вызов скорой помощи.
Платная консультация
Ольга 2019-04-14 10:33
Спасибо, Наталья, за помошь! Я последую вашему совету.