Тошнота, рвота, боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 11.10.2018 г. Мне сделали операцию на шею грыжа 6-7 позвонок. Я резко похудела на 22 кг, после этого начались проблемы с желудком, тошнота, рвота, не переваривание пищи (в обед покушала, часть переварилась, часть вечером рвотой вышла). Начинается какой то спазм в области живота с левой стороны и идет к желудку ощущение, что образовался комок, учащается пульс, поднимается давление, вырву все легче становиться. Проблемы со стулом 1 раз в 3,4 дня. Когда хочется в туалет по большому, начинается какое о возбуждение, схожу все проходит. Обращалась к врачам пила таблетки помагает на 1,2 дня и все снова начинается. Сдада кучу анализов. Помогите пожалуйста, сил нет. Выписали эманеру 1т.40 мг утром, креон 6т. В день и еще принимаю эгилок 1.2 утром и вечером. Прошу вас посмотрите анализы и назначте мне лечение. Спасибо.
Теги: боль в животе рвота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:40
Юля! Те данные, что вы прислали не указывают на причину ваших жалоб. И те изменения, что выявлены на ФГДС и МРТ, они есть, но не в ой степени нарушения, чтобы вызывать такие жалобы. Учитывая нарушения стула, задержку его -вам нужно пройти ирригосокпию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состояние нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Нужно сдать тест на хеликобактер пилори, кровь из вены а биохимический анализ крови +амиалаза крови, амилаза в моче. С заключением МРТ -гепатикохоледохоэктазия -проходите осмотр у врача хируруга. С учетом -удвоение левой почки - у врача уролога. Сейчас к лечению добавляйте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Креон принимайте только в дозе 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Большое количество его вызывает запор. Т. к. есть жировой гепатоз, для улучшения свойств желчи принимайте капсулы Урсосан по 250 мг в обед и ужин после еды. Курс 1 -3 месяца. При хорошей переносимости. Затем курсы приема препарата Карсил, Эссенциале. Вам их должен расписать ваш врач. Всего доброго.