Боли в животе и вздутие
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе. В области пупка. Обещался к специалисту, глотал трубку была выявлена язва не значительная. Были прописаны таблетки пилобак ам. Прекрасный препарат помог перестало болеть и нету вздутия. Через месяц начались боди в области пупка то слева то сплава рои нажатии бурлит какой то воздух там снова вздулось все. Снова глотал трубку там все ок. Язва зарубцевалась с желудком все хорошо. Сделал общий анализ крови. Анализ на хеликобакт. И анализ дисбактериоз кишечника. В общем анализе крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. А так все ок. Хотел снова взять пилобак ам но сказали не стоит этого делать. И вот не знаю что делать живот раздулся и болит. Когда в туалет хожу становится легче. Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Саша! На фоне приема антибиотиков развился дисбактериоз в кишечнике. Погибла нормальная флора (лакто и бифидобактерии) и выросла патогенная (Клебсиелла, стафилококк). сейчас согласно чувствительности, которую выдала лаборатория проходите лечение -убирайте плохую флору и восстанавливайте нормальную. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. -1 месяц. Принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, утром и вечером. Курс приема 5 дней. Затем Интести бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Одновременно с фагом начните принимать Капсулы Бак-сет форте по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем Бион-3 по 1т утром. Курс приема 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-05-12 12:35
Елена Владимировна, добрый день) и из за этого вздутие кишечника и потеря веса? (
Саша! Дисбактериоз может вызывать вздутие, на весе это не сказывается. Удачи вам.
Платная консультация
Саша Здравствуйте. Интести бактериофаг по 60 мл в день 10 дней!? Т. е надо употребить 600мл. Правильно я понял?
Саша! По 20 мл на один прием, 3 раза в день, это 60 мл. За 10 дней, наберется доза 600 мл.