Вкус гноя во рту

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Во рту вкус гноя, особенно, когда глотаю; неприятный запах

И еще из носа в горло стикает слизь.

Когда дышу через нос, то ощущение как будто заложен, иногда бывает действительно заложен(при простудах), а иногда не заложен, но все равно дышиться через рот легче.
Это уже продолжается более года
Теги: привкус гноя во рту, во рту привкус гноя что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Вкус гноя, скорее всего, от отделяемого, стекающего по задней стенке глотки. Начните санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Влад 2017-03-13 23:13
Спасибо!
А что это вообще за болезнь?
От чего она возникает?

И еще, с горлом все в порядке, если посмотреть по фото?
Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! У вас назофарингит, т. е. отделяемое стекает с носа по задней стенке глотки, отсюда и гнойное отделяемое и привкус гноя.
Влад 2017-03-16 02:47
Здравствуйте!
А эта болезнь может быть более года?

А аденоиды могут быть у меня?

И нужно ли полоскать горло?
Болезь может быть и более года, если есть носительство бактериальной инфекции. Аденоиды в возрасте старше 18 лет маловероятны, но возможны. Необходим осмотр, мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Влад 2017-03-18 22:20
Здравствуйте
А вот те, капли для глаз, которые Вы написали, их капать в глаза? Или в нос?

И сколько по времени (дней, недель) промывать нос?
В нос, конечно. Капаете 3 раза в день неделю, как я рекомендовала выше.
Влад 2017-03-24 00:39
Спасибо,

А при промывании носа вода должна вытекать через рот? Или вторую ноздрю? (У меня через вторую ноздрю не вытекает, или вытекает, но очень мало)
Нет, это абсолютно необязательно, поскольку анатомия носа у многих людей несовершенна, поэтому "фокус" с выливанием воды из другой половины носа удаётся немногим.